polit-info.ru
Кабинет клиента: Вход Регистрация
г. Москва, 2-й Ирининский переулок, дом 3
Тел: +7 (499) 261-43-82
Email: alekseymukhin@mail.ru
cpi@polit-info.ru
eng rus
polit-info.ru » О компании » Новости »

Новый доклад ЦПИ

25.12.2013

В преддверии Олимпийских Игр в Сочи экспертная группа Центра политической информации презентует новый доклад: «Уровни безопасности и риски при проведении Олимпиады-2014 в Сочи».

Подготовка к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году практически завершена, включая обеспечение уровня безопасности во время их проведения. Однако наличие множества факторов и рисков делает их проведение «трудным». По сути, это – настоящее испытание для российского руководства и вопрос престижа для всей страны.

Меры безопасности, предпринимающиеся для обеспечения проведения Олимпиады-2014 в Сочи, являются абсолютно беспрецедентными. Это касается и задействованного личного состава силовых структур (МВД, ФСБ, МО и других), и разнообразия превентивных мер, и общих расходов на обеспечение безопасности.

Эксперты ЦПИ постарались дать оценку общего уровня безопасности с учетом международной и основанной на ней национальной системе нормативно-правового регулирования. В докладе приведен анализ степени готовности специальных служб (ФСБ, НАК, МВД, ФСО, МО, МЧС и других) и рассмотрены основные мероприятие в области международного сотрудничества. Особое внимание уделено оценке террористеческих рисков и потенциальных угроз со стороны террористической организации «Имарат Кавказ».

Доклад доступен по ссылке

« назад

Товар добавлен