polit-info.ru
Кабинет клиента: Вход Регистрация
г. Москва, 2-й Ирининский переулок, дом 3
Тел: +7 (499) 261-43-82
Email: alekseymukhin@mail.ru
cpi@polit-info.ru
eng rus
polit-info.ru » О компании » Новости »

Алексей Мухин представил в Государственной Думе новый доклад

18.04.2017

Генеральный директор "Центра политической информации" представил новый доклад на расширеном заседании Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. Доклад посвящен оценке влияния США на политическую обстановку в России на период проведения выборов в Государственную Думу в 2016-м году и на перспективу.

Ведущий заседания - глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин - предложил рассмотреть возможность воздействия США на выборы в России и на внутренние дела страны в целом. "Нам предстоит разобраться в конкретных случаях воздействия на выборы в России. Однако хотел бы напомнить, что обсуждаемые нами структуры являются частью более масштабной американской системы давления на нашу страну", – сказал он.

Как отметил в своем выступлении А.Мухин: "Сразу после того, как РФ озаботилась особенностями деятельности некоторых НКО на своей территории и приняла законы, ограничивающие эту активность (это как раз случилось по странному стечению обстоятельств при подготовке к выборам депутатов Госдумы в 2016 году), стало понятно, что в том числе в США организовали работу по созданию специальных подразделений, в том числе в Вооруженных силах, в спецслужбах, других государственных органах, а также НКО для прямого информационного противоборства с Россией. Проблема сегодня стоит намного шире, так как США разработали принципиально новую схему воздействия на российское информационное пространство".

Загрузить доклад


« назад

Товар добавлен